Может ли российский пристав наложить арест на долю в квартире в Казахстане при задолженности по алиментам?

• г. Курск

Мой муж проживает в России и у него большая задолженность по алиментам.. имущества в России он не имеет.. Но имеет долю в квартире в Казахстане.. Дело об уплате алиментов тоже у российского пристава.. Может ли пристав наложить арест на долю в квартире в Казахстане?

Ответы на вопрос (2):

Кажется, Казахстан тоже участник Минской конвенции о помощи по гражданским, семейным делам... но на практике, никто из приставов не станет заниматься этим.

Ольга, доброй ночи!

Гарантированно приставы могут наложить запрет только на имущество внутри страны.

Всего Вам наилучшего!