Вопрос о продаже совместной доли квартиры матери, проживающей у опекуна, и возможности получения денег из данной сделки

• г. Абакан

Возможно ли опекуну продать совместную в долях квартиру опекаемой им матери, если мать прописана и проживает в доме опекуна? Возможно ли получить деньги хотя бы со своей доли?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, но нужно получить согласие на сделку в органах опеки. Обратитесь к ним и решайте вопрос, а после этого продавайте.

Продать квартиру можно только с разрешения органа опеки. Он даст такого разрешения если одновременно подопечной будет предоставлена в собственность другое жильё. Опекун может продать свою долю.