Можно ли открыть ИП при наличии долгов перед банками и остановленных счетов, и будет ли ИП подвержено аресту без наличия счетов?

• г. Тюмень

Есть долги перед банками. Счета орестованы. Сейчас хочу открыть ип. Ип будет работать по енвд. Будет ли арестовано ип если счетов не будет. В налоговую будет подаваться отчет только по аренде. Так. К. Товар к ип отношения не будет иметь.

Ответы на вопрос (1):

Если счетов не будет или приставы их не увидят, то арест наложен не будет. Арест может быть наложен только на имущество физического лица.