Но как выяснилось деньги с книжки были сняты четыре месяца назад и на них куплена недвижимость на имя тещи...

• г. Саратов

Мой брат вот уже как год не живет в семье... общее хозяйство с супругой не ведут... ребенку 14 лет-помогает постоянно... сейчас решил развестись через суд... все нажитое имущество оставить жене и ребенку... разделить только деньги, что на книжке в банке... но как выяснилось деньги с книжки были сняты четыре месяца назад и на них куплена недвижимость на имя тещи... как ему теперь изять часть своих денег? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана!

Очень многое зависит от того на чье имя была открыта сберегательная книжка. Все дело в том, что в суде, куда Вашему брату в любом случае надо будет обращаться, его бывшая супруга будет утверждать, что деньги сняты были по обоюдному согласию. Как я уже сказал, Вашему брату необходимо обратиться в суд с заявлением о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. Составить заявление может как Ваш брат самостоятельно, так и обратившись к юристу.

Вы или Ваш брат можете обратиться ко мне для предоставления более полной консультации по всем интересующим Вас вопросам. Мой телефон указан ниже.

С уважением, Филин Сергей