Как оформить заявление на алименты, проживая с мужем в другом регионе и без регистрации?

• г. Пермь

Ситуация в следующем: Муж платит алименты первому ребенку 25% от з/п, я хочу тоже подать в свою очередь на алименты. Но с мужем проживаем вместе и в другом регионе, прописки здесь нет. Могу ли я отправить заказным письмом в суд заявление и не прикладывать справку с места жительства о том что ребенок проживает со мной. В суде говорят что судья без этой справки рассматривать даже не будет заявление. Получается если даже у меня будет эта справка из ТСЖ, а письмо отправляется из другого региона, то она тоже как бы не действительна. Как быть в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Вы можете подать заявление о вынесении судебного приказа на алименты, однако справка о том, что ребёнок проживает с вами, является обязательной.

Здравствуйте! Вам обязательно нужно предоставить справку о составе семьи, где дети зарегистрированы вместе с Вами. Исковое заявление можете подать по месту своей постоянной регистрации. Если дети с Вами не зарегистрированы, то прикладывается бытовой акт о фактическом проживании.

Ирина, добрый день!

Такая справка обязательна, так как алименты назначаются второму родителю, в случае если ребенок проживает с первым родителем.

Всего Вам наилучшего!

Если у меня будет эта справка, она будет вообще действительна, если мы с ребенком проживаем сейчас в другом регионе без прописки?