Необходимость получения отдельной лицензии или разрешающего документа для проведения повышения квалификации учителей и преподавателей с выдачей сертификатов

• г. Владимир

Если у организации есть лицензия на образовательную деятельность в сфере дополнительного образования, а она хочет заниматься еще и повышением квалификации учителей и преподавателей с выдачей «сертификатов», котирующихся в государственных и прочих школах, нужно ли ей получать отдельную лицензию или иной специальный разрешающий документ (приложение к лицензии на право аккредитации в сфере повышения квалификации) на этот вид деятельности?

Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо понимать - являются желаемые виды дополнительной вашей деятельности новыми по отношению к существующей лицензии и подпадают по перечень лицензируемых как отдельный вид.