Судебная практика по сносу домов - расстояние 3 м от границы и вероятные решения суда

• г. Москва

Как часто по судебной практике суд приговаривает к сносу дом из за нарушения расстояния 3 м от границы и какие в судебной практике наиболее вероятным решения суда. Дом полностью расположен на нашем собственном участке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте практически стопроцентное положительная практика судебных решений если нарушены границы то неважно в собственности Ваш дом или нет И на каком он участке на вашем или нет дом подлежит сносу.

Граница соседнего участка не нарушена. Речь идёт об уменьшенной санитарной бытовой зоне от забора до дома.

Суд будет исходить из фактических обстоятельств дела, у меня в практике были дела в которых суд выносил решение о сносе, но были и дела в которых суд отказывал в иске.