Можно ли перевести совместную собственность в долевую, если квартира в ипотеке с мат капиталом?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли перевести совместную собственность в долевую, если квартира в ипотеке с маткапиталом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, поскольку квартира является предметом залога, то все манипуляции с ней возможны только с согласия банка.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Возможно, заключив соглашение об опредлении долей в простой письменной форме. Право долевой собственности регистрируется в Росреестре.

Можно заключить соглашение о разделе имущества. Оно подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Обратитесь к нотариусу.