Как иностранному гражданину из Молдовы купить билет на самолет в случае временной замены паспорта?

• г. Москва

Может ли иностранный гражданин (из Молдовы) купить билет на самолет чтобы вернуться домой по временному удостоверению, заменяющему паспорт (потеря загранпаспорта)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если есть действующее временное удостоверение, то иностранный нражданин может по нему покинуть территорию России.

Добрый день! Если данное удостоверение выдано в Посольстве, то в таком случае сможет без проблем вернуться на территорию своего государства.

Здравствуйте, Маргарита! Если у иностранного гражданина есть соответствующим образом оформленное временное удостоверение личности, выданное в связи с утерей паспорта, то он может по этому документу вернуться домой. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.