Можно ли использовать материнский капитал в целях покупки доли квартиры, и существуют ли временные рамки?

• г. Белгород

Можно ли использовать материнский капитал в целях покупки доли квартиры, и существуют ли временные рамки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте вы можете на материнский капитал приобрести жилье когда вашему ребенку исполнится 3 года если нет 3 лет то можете использовать материнский капитал на погашение ипотеки.

Здравствуйте! Долю в квартире за счет средств материнского капитала можно купить только в том случае, если другая часть уже находится в Вашей собственности, чтобы в собственности семьи было 100 % доли.

Можно использовать конечно, материнский капитал и предназначен для улучшения жилищных условий. Использовать сертификат можете в любое время, так что сроков никаких не установлено.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практики его применения можно использовать, потому как законом не запрещено и временных рамок нету.