Как купить гараж, если у продавца только членская книжка - возможности и риски

• г. Новосибирск

Хотим купить гараж. У продавца из документов только членская книжка. Возможна ли такая покупка? Или все таки рискованно? И можно ли оформить уже мне такой гараж в собственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если у продавца отсутствуют документы о праве собственности на гараж, то оформить сделку купли-продажи гаража невозможно.

Здравствуйте.

Если есть только членская книжка, то гараж не в собственности и вы собственником гаража не станете, просто будет передаваться данный гараж по членской книжке.