Как написать рапорт на отпуск с последующим увольнением если контракт не кончается.

• г. Владикавказ

Как написать рапорт на отпуск с последующим увольнением если контракт не кончяется.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Пишите рапорт на имя руководителя рапорт: Прошу предоставить мне не использованный отпуск дней с последующим увольнением по собственному желанию.

Они требуют причину увольнения

Азамат, добрый день!

К сожалению, отпуск с последующим увольнением - это статья трудового кодекса, на Вас распространяются условия службы, поэтому:

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Укажите причину тогда, в этом случае руководство будет рассматривать и принимать решение подписывать или нет. перечень веских причин для расторжения контракта:

сотрудник не может на заработную плату обеспечить свою семью (в таком случае учитывается его официальный доход и прожиточный минимум на всех членов его семьи);

у служащего маленький ребенок, а второй родитель по каким-либо причинам не может или не хочет следить за ребенком;

необходим уход за больным родственником;

у военнослужащего есть высшее образование, которое он не может применить на службе.