Как оформить право собственности на гараж и землю, владение которыми не зарегистрировано с 2000 года?

• г. Петухово

Владею с 2000 года гаражом но не оформлено право собственности на гараж и землю, земля муниципального образования. Как мне оформить право собственности на гараж и землю?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Нужно смотреть Ваши документы, по общему правилу оформление права собственности осуществляется через Росреестр или МФЦ. В некоторых случаях приходится обращаться в суд.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам в таком случае вам можно подать на гараж иск о признании права собственности в порядке приобретательной давности а на землю через администрацию.