Влияет ли шум на кассовые ошибки в медицинском центре и могут ли за это уволить администратора-кассира?

• г. Ростов-на-Дону

Работаю в медицинском центре, на должности администратор-кассир, кассовая зона находится не в изолированном от ресепшн помещении, а на зоне ресепшн, где происходит встреча пациентов, приём телефонных звонков, заключение договоров, консультация, запись, и прочее, зона ожидания находится непосредственно рядом с ресепшн, в связи с посторонним шумом, при работе на кассе часто допускаются ошибки, соответственно делается возврат, пробивается правильный чек, пишется объяснительная.

Руководство придумало меру присечения, чтобы было меньше ошибок, стопроцентное депримирование в случае первой ошибки, увольнение после второй, при трудоустройстве я подписывала документ, в котором перечислен перечень штрафов, максимальная сумма составляет 1000 рублей, законны ли действия руководства, в данной ситуации, могут ли попытаться уволить меня, из-за возвратов по кассе, если я являюсь матерью-одиночкой, ребёнку неполные 5 лет?

Заранее благодарю, за ответ, с уважением, Евгения.

Ответы на вопрос (3):

Действия правомерны если утверждены Положением о премировании и приказами предприятия. Обратитесь в инспекцию труда для проверки.

Действия работодателя незаконны. Хотя выплата премии - право работодателя. Напишите жалобу в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Удачи Вам.

Доброго времени суток. Рекомендую обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и просьбой провести проверку законности действий работодателя. Если при проведении проверки будет выявлено что действие работодателя не соответствует закону вынесут предписание обяжут устранить.