Отсидел срок за кражу, сейчас нелепая ситуация-уехал на каталке с больницы, больница написала заявление что будет.

• г. Саратов

Отсидел срок за кражу, сейчас нелепая ситуация-уехал на коталке с больницы, больница написала заявление что будет.

Ответы на вопрос (5):

А куда Вы на ней уехали? За территорию больницы? Хорошо, что еще психбригаду не вызвали Вам. Плохо дело. Адвоката нанимайте. Вам кража грозит.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам просто надо дать объяснения, что мотивов кражи не было взял покататься, статьи за угон каталки нет.

Приехали милиционеры-забрали коталку, с объяснительной и понятыми.

Здравствуйте Ринат, ни чего в данном случае вам не будет никакой кражи здесь нет, взяли объяснение, каталку вернули, вынесут постановление об отказу в возбуждении уголовного дела.

Статья 158. Кража Яндекс. Директ Возврат долга по расписке dolg-expert.ru/возврат-долга Узнай как вернуть долг по расписке и не потратить ни рубля. 100% законно. Стратегия взысканияФакторы успехаБесплатная консультация Адрес и телефонНовосибирск 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. 2. Кража, совершенная: а) группой лиц по предварительному сговору; б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище; в) с причинением значительного ущерба гражданину; г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. 3. Кража, совершенная: а) с незаконным проникновением в жилище; б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода; в) в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.