Как решить проблему с отсутствием средств для продления страховки по валютной ипотеке?

• г. Москва

У меня большая проблема со страховкой по валютной ипотеке.

В сентябре нужно продлевать, а у меня пока нет нужной суммы. Не уверен, что смогу продлить. Если не оплачу дог. страхования сразу расторгается и далее по наклонной проблемы с банком. А я и ипотеку еле плачу. Сумма бешеная.

Подскажите, что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Только договариваться, просить рассрочку или отсрочку. Исходите из условий заключенного договора. Всего Вам доброго и удачи!

Здравствуйте!

Можно попросить банк разделить оплату по страховке на 2 платежа!

Кроме того-Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о бюджетных ассигнованиях, направленных на реализацию программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам. Официальный документ опубликован 27 июля 2017 года: Распоряжение правительства РФ от 25 июля 2017 г. № 1579-р На выделенные денежные средства помощь в виде реструктуризации ипотеки будет оказана порядка 1,3 тысячи ипотечникам, в том числе валютным, относящимся к категории наиболее социально незащищенных граждан: семьи с детьми, инвалиды, ветераны боевых действий.

Госпрограмму помощи ипотечным заемщикам запустили в апреле 2015 года: банки реструктуризируют проблемную ипотеку по ставке не выше 12% годовых, при этом часть ежемесячного платежа клиенту компенсирует государство.