Работа виртуальных студий - проституция, порнография и правоохранительные вопросы

• г. Нижний Новгород

Существуют такие виртуальные студии, где совершеннолетние девушки (несколько находятся в простой квартире перед компьютерами), показывают свою грудь и т.п., играют с эротическими игрушками, просто танцуют или даже разговаривают и т.д. для мужчин (приват, один на один, дальше это не идет, не снимается на видео). За это получают деньги (чем больше времени, тем больше денег). 1 Является ли это проституцией? 2 Можно ли это считать распространением порнографии? 3 Человек, который организовал им рабочее место, может ли быть осужден по ст 240 ук рф?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте на первую ваш вопрос ответ нет На второй и третий вопрос ответ да. Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Не будет здесь ст 240 УК.

Под проституцией понимается систематическое вступление мужчины или женщины в сексуальные контакты с лицами своего или противоположного пола за вознаграждение. Она, как правило, характеризуется следующими признаками:

- систематичность половых связей, несвязанность сексуальных контактов брачными отношениями;

- наличие различных партнеров (клиентов);

- получение соответствующего вознаграждения как более или менее регулярного источника дохода.

На все ваши вопросы ответ НЕТ! Проституция-не уголовно наказуемое деяние! Распространением порнографии это тоже не является, так как не содержит элементов ПУБЛИЧНОЙ демонстрации! И соответственно, если это не проституция, то нет наказания в этом случае и за ее организацию!