Как будет делиться дом после смерти матери и ее сына без завещания в наличии?

• г. Рязань

Меня зовут Анастасия, у меня к Вам вопрос! Мать у которой двое сыновей один сын умирает, через 2 месяца умирает мать, не успев составить завещание, у умершего сына есть двое детей, Как будет делиться дом? Кто будет собственником?

Ответы на вопрос (1):

Поровну будет делиться дом, и одна половина – сыну наследодателя, вторая половина – внукам наследодателя. Наследником нужно обратиться в нотариальную контору.