Право на собственность - возможность внуку претендовать на квартиру, где он прописан, но не является собственником

• г. Краснодар

Имеет ли право на собственность внук, которому 14 лет, пропитанные у бабушки. Квартира приватизированна, у неё три собственника. Внук просто прописан.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если внук прописан после приватизации, то никаких прав собственности на жилое помещение он не имеет. Удачи и всего доброго.

Добрый вам вечер.

Уважаемая Марина, в данном случае внук не имеет право на долю в квартире. Такое право он может получить при дарении или в качестве наследника.

С уважением.

Прописка в квартире не дают никаких прав претендовать на собственность. Кто принимал участие в приватизации квартиры, только тот и является собственником.