Вопрос о возврате залога при выселении из арендованной квартиры

• г. Тула

Я арендуют квартиру, хозяйка берет 8000 тыс. залог за квартиру. Она должна его вернуть при выселении из квартиры или имеет право оставить себе.

Ответы на вопрос (2):

Эти вопросы должны регулироваться договором найма жилого помещения. Договор должен содержать все существенные условия, в том числе порядок уплаты денежных средств.

Это смотрите Ваш договор. Стороны свободны в заключении договора, ст.421 ГК РФ.Как правило, залог возвращают, если Вы не причинили имущественного ущерба.