Как приватизировать муниципальную квартиру, заселенную с бывшим мужем, несогласным с этим?

• г. Томск

Мы прописаны с бывшим мужом в муниципальном квартире. Хочу приватизировать квартиру. Муж не согласен. Он пянсивует каждый день. Приводит своих друзей в квартиру чтобы выпивать. Квартира стало не пригодным для проживания. Как мне выписать его из квартиры. Долгов по комуналки очень большая.

Ответы на вопрос (3):

Приватизация квартиры возможно только с согласия всех собственников. Выписать из квартиры можно только на основании судебного решения.

К сожалению, выписать его вы не сможете. Если вы заплатите долги, то можете в суде взыскать с него половину суммы, но вряд ли получите деньги по решению суда, т.к. у него их нет.

Можете обратиться в суд о выселении, либо о признании права собственности в порядке приватизации. Заключите соглашение с Ук о погаени долга, затем в судебном порядке разделите лицевые счета - после приватизации и можете продать свою долю.