Проблемы шума возле многоквартирного жилого дома - возможность вызова полиции и ограничения по закону

• г. Калининград

Рядом с многоквартирным жилым домом расположена спортивная площадка, футбольно-баскетбольная огороженная забором. Каждый день там играют в футбол школьники, громко шумят и матерятся, днём и вечером не поспать не отдохнуть. Кроме них по субботам туда приходит какой-то тренер с учениками и тоже орут. В общем в квартире шумно. На просьбы не орать и не материться - не реагируют. Могу ли я вызвать полицию и есть ли закон, который ограничивает шум в жилой зоне?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой и жилищную инспекцию, прокуратру о проведении проверки по данному факту. Затем в суд с иском.