Как выписаться от мужа и прописаться в доме родителей - юридические аспекты и возможные решения

• г. Самара

Я была прописана в доме родителей, потом вышла замуж и прописалась в квартире мужа, теперь я хочу выписаться от мужа и прописаться в доме родителей, но мне сказали, что дом не оформлен и поэтому меня не прописывают, но не могу же я жить бомжом. Существует домовая книга где прописаны моя мама и дочь... Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Что значит дом не оформлен? Кто является по документам собственником дома? На регистрацию в доме необходимо согласие собственника. Удачи и всего доброго.

Для прописки необходимо согласие собственника. Если нет Документов у праве собственности на дом, правомерно отказывают в регистрации.