Каково время окончания рабочего дня для сдачи объекта под охрану и вопросы оплаты сверхурочного времени

• г. Белгород

Мой рабочий день - с 12.00 до 21.00. В конце рабочего дня я должна поставить отдел на сигнализацию и сдать объект под охрану охраннику учреждения. Имею ли я право заниматься этим в 20.50 или 20.55? Или в 21.00 я только должна буду встать с рабочего места? Если я буду сдавать сигнализацию после 21.00, не должно ли оплачиваться время как сверхурочное? К слову, в это время на сигнализацию ставятся около 10 отделов. В трудовом договоре об этой трудовой функции ничего не написано.

Ответы на вопрос (4):

У вас рабочее время до 21:00, как вы раньше можете в таком случае закрыть отдел? Только после 21:00 вы занимаетесь этими вопросами.

А почему я должен что-то выполнять за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени?

А почему вы должны закрываться раньше 21:00, если рабочее время до 21:00? Давайте тогда закругляться будем на час раньше, почему бы и нет? Вы на работу приходите ровно к 12:00?

Добрый день! Дело в том что формально конечно не обязаны выполнять, но Вам нужно в таком случае решить вопрос с работодателем, либо пусть Вам как-то компенсирую это время, например увеличивают обед и т.д. Попробуйте поговорить.