Вопрос оплаты дней болезни работников за границей

• г. Новосибирск

Работаю в организации, направляющей своих работников для работы заграницей. При этом организация страхует работников, как выезжающих заграницу. Период работы - год. При этом в трудовом договоре прописана оплата дней болезни - 3 дня (как в договоре с иностранным заказчиком), в табеле эти дни ставятся как рабочие. Остальные дни не оплачиваются. Хотя с зарплаты в ФСС перчисляются взносы. Как в этом случае должны оплачиваться дни болезни, ведь местные лечебные учреждения не оформляют наш больничный листок?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае больничный за границей оплачивается согласно условиям договора, уточняйте у работодателя. В данном случае работодатель должен страховать вас по ДМС.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю водителем междугороднего автобуса в муниципальной организации. Произошел конфликт с руководителем - он просто захотел, чтобы я написал заявление по собственному желанию на увольнение. Я отказался. Теперь он пытается вынудить меня это сделать. На данный момент все водители данной организации работают по графику три через один (то есть три дня работают, один выходной), у меня же личный график (то два дня работаю, один выходной, то три дня работаю два выходных, поставлены рабочие дни как ему захочется), при этом из двух рабочих дней один нахожусь в резерве, который практически не оплачивается. Зарплата насчитывается со сделанных рейсов. Разве это не нарушение закона о предоставлении работы, тем более в трудовом договоре это прописано. Куда мне обратиться с жалобой? Какая из организаций отреагирует быстрее всего? Работу поменять не могу, ее в городе просто нет.

Может ли организация обязать своих сотрудников выполнять работы для организации находящейся в суб. подряде?

Какие для этого основания?

Т.е. какие документы должно предоставить руководство своим работникам; должны ли такие работы оплачиваться как дополнительные к основной зарплате?

Добрый вечер! 1 декабря закрыли больничный лист и отдали к оплате. Организация оплачивает первые з дня, остальные дни фсс, зарплата была 8 декабря, мне ничего не пришло, а сегодня уже 14 декабря, знаю что фсс оплачивает больничный в течении двух недель, моя организация не оплатила первые 3 дня, значит и фсс не оплатит?

Тема: Скажите пожалуйстаСкажите пожалуйста как мне будет опрлачиваться больничный с двух организаций или с одной и как с больничным листом отсерокапировать или выписывать на две организацииЗдравствуйте, подскажите пожалуйста. Я работаю на двух работах в разных организациях устроена официально, нужно срочно идти на больничный. Скажите пожалуйста как мне будет оплачиваться больничный? С двух организаций или с одной? И как с больничным листом, отсерокапировать или выписывать на две организации? А то получается я подтверждение какой-то из них предоставляю, а другой нет. Спасибо.

Работник по договоренности с начальником не выходил на работу, а начальник выполнял за него работу, ставил ему смены и платил з/п. Коммерческая подрядная организация, трудовой договор с работником повременный. Работа была выполнена, имеются подписанные акты выполненных работ заказчиком. Заказчик претензий к выполненным работам не имеет, деньги заказчик перевел в организацию, а организация переводит зарплату работникам согласно табелю рабочего времени. С одной стороны работодатель никакого материального ущерба не понес ведь деньги он получил и работа была выплнена, с другой работник нарушил трудовой договор и не законно получал деньги не выходя на работу да еще и был в сговоре с начальником. Возможно ли доказать что материальный ущерб организации не нанесен? Имеет ли тут место статья 159 часть 2?

Я Переболел находясь на вахте, работал все это время, врач открыла мне больничный без моего согласия, в табеле мне поставят рабочие дни, могу я не сдавать больничный в организацию, не будет ли санкций против организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли требование организации отработать определенное кол-во дней, несмотря на тот факт, что я находилась на больничном? Официальный больничный лист предоставлен. Аргументируют это тем, что в месяц должно быть отработано определённое кол-во часов в соответствии с табелем рабочего времени. В табель вся информация вносится в соответствии с 5 ти дневным рабочим днём, сб и вс выходные (что прописано и в трудовом договоре), хотя по факту организация работает с плавающими выходными.

Что такое личный устав организации? Что может быть оговорено в нем? Может ли оговариваться длительность рабочего дня на постоянной работе?

Может ли организация брать сотрудников на постоянную работу по контракту, оговаривая срок их работы? Организация называет данный договор "Трудовым (постоянная работа)". Разве это не срочный трудовой договор? Если в этом существенная разница?

Спасибо.

Организация работает 7 дней в неделю, как в табеле учета рабочего времени проставлять работникам рабочее время в выходные дни? (у работников будет 2-ая оплата в выходные дни?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение