Вопрос оплаты дней болезни работников за границей

• г. Новосибирск

Работаю в организации, направляющей своих работников для работы заграницей. При этом организация страхует работников, как выезжающих заграницу. Период работы - год. При этом в трудовом договоре прописана оплата дней болезни - 3 дня (как в договоре с иностранным заказчиком), в табеле эти дни ставятся как рабочие. Остальные дни не оплачиваются. Хотя с зарплаты в ФСС перчисляются взносы. Как в этом случае должны оплачиваться дни болезни, ведь местные лечебные учреждения не оформляют наш больничный листок?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае больничный за границей оплачивается согласно условиям договора, уточняйте у работодателя. В данном случае работодатель должен страховать вас по ДМС.