Муж против раздела, повестки в суд получает но на суд не является и идти не собирается.

• г. Железнодорожный

С февраля месяца мы с мужем разведены, у меня другая семья. Я подала в суд на раздел имущества. Муж против раздела, повестки в суд получает но на суд не является и идти не собирается. Судебные заседания переносятся. Что делать? Это же может длиться до бесконечности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Надежда.

Настаивайте на рассмотрение дела в отсутствии ответчика. Если он получает повестки, то он считается извещенным.

Суд обязан рассмотреть дело по существу при второй неявке в судебное заседание ответчика, извещенного о месте и времени заседания и не просившего о его отложении.