Возможность ребенка при достижении совершеннолетия претендовать на квартиру в ипотеку

• г. Красноярск

У меня есть ребенок от первого брака, а потом я женился и сейчас я хочу купить квартиру в ипотеку, может ли ребенок при достижении совершеннолетия претендовать на эту жилплощадь?

Ответы на вопрос (5):

В соответствии с законом дети не могут претендовать на имущество родителей. Статья 60 Семейного кодекса. Если только в порядке наследования.

Здравствуйте! Нет, ваш ребёнок не может претендовать на долю в приобретенной вами квартире. Только в порядке наследования.

Добрый день! Нет. в данном случае никак не может. Только если в порядке наследования сможет претендовать на долю в наследстве.

Только по наследству за вами, если вы не оставите завещания. В другом случае прав на данную квартиру не будет. Всего Вам доброго!

Добрый день!

В порядке наследования по закону ваш ребенок сможет на нее претендовать. Но если вы составите завещание, то можете указать там иных наследников. Ребенок имеет право на обязательную долю в наследстве до совершеннолетия.