Могу ли я не брать права в армию если отучился от военкомата?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (2):

Права нужны в том случае, если есть вероятность того, что будете водить автотранспорт. Если не возьмете с собой, то за руль однозначно не посадят.

Что значит не брать права? Если вы будете в армии управлять транспортным средством, то права у вас должны быть обязательно, иначе вас просто никто не допустит к ТС.