Проблемы с кредитом - как решить вопрос с дополнительными расходами и невыплаченным лимитом в банке Русский стандарт

• г. Казань

Я в 2013 году взял кредит в банке Русский стандарт, сумма 15000 рублей. Были и просрочки выплатил уже около 60000 рублей, банк за это время в одностороннем порядке поднял процентную ставку, кроме того увеличил лимит до 31000 рублей, которые я не снимал, банк воспользовался этими деньгами за просрочку! Теперь я должен ещё получается 31000 рублей, как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! В одностороннем порядке поднять процентную ставку не имели права.

В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Сергей, добрый вечер! Если нет возможности платить, то не платите. Ждите когда банк обратиться в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафы порядке статьи 333 Гражданского кодекса РФ. Всего вам наилучшего!