Определение судьбы автомобиля при смерти незарегистрированного гражданского мужа

• г. Нижний Новгород

Что можно сделать с автомобилем (продать, снять с учета, утилизировать). если гражданский муж (брак не был зарегистрирован), на которого он был оформлен, умер? Наследники заниматься этим и вступать в наследство отказались.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения ничего с ним сделать нельзя, так как он отошел государству, как не принятый наследниками-вымороченное наследство.

Здравствуйте.

К сожалению в таком случае ничего сделать не сможете. Можете страховать и ездить. Продать, снять с учета, утилизировать может только собственник..

По факту только на разбор, если продадите... Но по закону он как выморочное имущество отходит государству, но государство о нем не знает.

Оформить без хозяина страховку и ездить без последствий можно?

Добрый вечер. Для оформления полиса ОСАГО не обязательно присутствие владельца авто, вы можете застраховать вашу гражданскую ответственность сами.

Андрей, если у Вас имеются документы, то можете оформить полис ОСАГО и ездить. Никаких последствий быть не должно.. при остановке сотрудники ГИБДД не проверяют жив собственник или нет.