Может ли младшая сестра оспорить дарственную на квартиру, оформленную мамой на старшую дочь?

• г. Казань

У нашей мамы две дочери. Я старшая. Незадолго до своей кончины мама оформила дарственную на свою однокомнатную квартиру на меня. Может ли младшая оспорить дарственную?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Для признания договора дарения недействительным, нужны основания. Например, если она не понимала значение своих действий.

Здравствуйте, оспаривать договор дарения возможно только при наличии оснований. Если их нет, то данные действия будут бессмысленными.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго дня!

Если Вы в период жизни оформили все документы на себя, т.е. зарегистрировали квартиру в период жизни дарителя в Росреестре, то оспорить невозможно или очень сложно, а если не успели то в силу закона вы двое наследницы!

Всего Вам доброго!