Администрация предлагает неприемлемые условия замены аварийного дома - жителям предлагают меньшую квартиру или низкооценку своей недвижимости

• г. Курск

Дом признан аварийным. Администрация города Курска, предложила взамен имеющийся квартиры в собственности (двухкомнатная общая площадь 38.5 жилая 29 в центре города двухэтажного кирпичного дома) однокомнатную квартиру общей площадью 45,77 жилая 18,в моей квартире прописано 4 человека мать, сестра с трехлетним ребенком и я.Мы естественно отказались, теперь они предложили выкупную стоимость нашей квартиры (469090 рублей) неизвестно какой оценки потому что она гораздо ниже рыночной. В нашем городе средняя стоимость квадратного метра 30 000 рублей. Как поступить в данной ситуации куда обращаться, суд состоится 23 мая 2011 года. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе оспорить предложенную оценку квартиры. Закажите у независимого оценщика отчет по оценке Вашей квартиры. Вы также вправе ходатайствовать перед судом о проведении экспертизы по оценке квартиры в ходе судебного процесса.

С уважением.