Как восстановить утерянный паспорт, находясь в Москве по вахте из Волгоградской области?

• г. Москва

Я с Волгоградской области работаю вахтовым методом в Москве. Там и потеряла паспорт, куда мне обратиться? У меня с собой имеется ксерокопия паспорта и УЛЧО.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Уважаемая Ирина, при потере паспорта гражданин может обратиться в любое подразделение миграционной службы России.

Здравствуйте, Ирина! При потере паспорта Вам необходимо обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением об утере паспорта, после этого надо идти в отделение в отделение миграционной службы МВД по месту пребывания для получения временного удостоверения личности, которое Вам выдадут после проверки и подтверждения Вашей личности, а также сообщат перечень необходимых документов для восстановления паспорта, поскольку он был выдан другим подразделением ФМС это займет 2 месяца. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.