Новые собственники угрожают аннулированием договора продажи квартиры из-за проблем в санузле - что делать?

• г. Великий Новгород

Продали квартиру. До этого раза четыре у нас в санузле в унитазе не уходила вода. Вызывали сантехников, все прочищали. Сантехники говорили что проблема этажом выше или ниже. Спустя 2 месяца после регистрации договора купли продажи, пошли угрозы от новых собственниках о том что мы скрыли эту проблему. И что обратяться в суд за аннулированием договора продажи. Акт приема передачи был подписан. Что нам делать? Ведь стояк это общедомовая собственность. Засоры были не по нашей вине. В чем мы виноваты? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ничено вам не делать. Пусть обращаются в суд, данное обстоятельство не является основанием для расторжения договора.

Удачи вам и всего наилучшего

• Здравствуйте,

Я думаю что у ваших покупателей расторгнуть договор по данному основанию нет шансов, но если дело дойдёт до суда, будете доказывать свою невиновность

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Оснований для расторжения договора купли-продажи не имеется, так как существенных нарушений условий договора с Вашей стороны не имеется.