Скажите, пожалуйста, как правильно это оформляется, до или после развода.

• г. Красноярск

Мы с мужем разводимся, муж собирается свою долю квартиры оформить как дарственную на ребенка. Скажите, пожалуйста, как правильно это оформляется, до или после развода. И ещё муж прописан в квартире-как правильно выписаться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана.

Если доля мужа оформлена на него, то он может оформить договор дарения и зарегистрировать сделку уже сейчас.

Если ваши доли не разделены, Вы должны их разделить (по соглашению или в судебном порядке), а затем - делать с ними что угодно, в том числе - подарить.