Как получить ответ на заявление из Департамента земельных отношений во Владивостоке?

• г. Владивосток

Владивостока, подскажите как добиться получения ответа из Департамента земельных отношений на мое заявление?.31 Департаментом получен пакет документов и до сих пор нет ответа. Уже всех руководителей пересажали поочередно, а толку в работе данной структуры нет никакого.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Вообще ответ вам должен быть в течение 30 дней Если нет ответа то пишите жалобу в прокуратуру Есть все основания для привлечения должностных лиц Департамента к административной ответственности по ст 5.59 КОАП РФ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.