Брала займ не могу его погасить, мою задолженность передали коллекторам, чего мне ожидать?

• г. Владивосток

Брала займ не могу его погасить, мою задолжность передали коллекторам, чего мне ожидать?

Ответы на вопрос (3):

Вам будут постоянно звонить, пугать, возможно звонить будут близким, не реагируете, если будут угрозы, попытка попасть в квартиру, то пишите заявление в полицию. Если обратиться с иском в суд, просите о снижении процентов.

Здравствуйте.

Отправляйте коллекторов в суд, пусть там доказывают законность переуступки прав требований, сумму задолженности, неустойки и тд.

А будут угрожать - заявление в полицию на них, жалобы везде - ФССП, прокуратура, Центробанк

Могут подать в суд, потом возбудят исполнительное производство. На этой стадии можно подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.