Остановленный в ДПС и обвиненный в наркотическом опьянении - какие последствия ждут и возможные наказания?

• г. Воронеж

Меня остановил ДПС, стали утверждать что я в наркотическом опьянении. Обыскали машину, нашли курительеую смесь и пепел. Два раза закрывали в участке, сегодня повезут на осведетельство. Нашли в совокупности 0,75 г.Что мне ждать теперь, что могут присудить?

Ответы на вопрос (1):

За хранение наркотических средств ответственность предусмотрена ст. 228 УК РФ. За наркотическое опьянение - административная ответственность (ст. 6.9 КоАП РФ), за управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения - лишение прав. Вместе с тем, в любом случае в обязательном порядке срочно нанимайте адвоката!