Разъяснение права пользования жилым помещением для несовершеннолетнего после отказа в его вселении
₽ VIP

• г. Москва

Решением суда отказано во вселении несовершеннолетнего в жилое помещение, принадлежащее мне на праве собственности, следовательно, я могу воспрепятствовать пребыванию несовершеннолетнего в квартире.

В тоже время этим же решением суд сохранил за несовершеннолетним право пользования данным помещением и регистрацию в нем. Что это означает и как обладатель этого права пользования может его реализовать? Спасибо.

http://www.mos-gorsud.ru/files/docs/GK/33-11804_2011_-_Kassacionnoe_opredelenie_ (20.04.2011).doc

Ответы на вопрос (37):

Отказано во вселении сейчас, пока ребенок несовершеннолетний.

Она же не может там жить одна, без родителей (ля). Вы там не проживаете, а мать ребенка прав проживания в вашей квартире не имеет.

Но при наличии установленного судом права пользования квартирой, девочка, по достижению ею совершеннолетия, будет иметь право вселения в квартиру.