Возможна ли выплата за страховой случай с разными полисами?

• г. Томск

Я потерпевший по страховому случаю, у меня полис заключен в феврале месяце, а у виновника в июне. Могу ли я востребовать денежную выплату? Меня отправляют на ремонт руководствуясь сто виновник застрахован в моей же Росгосстрах но по новому полису.

Ответы на вопрос (1):

Если ответственность виновника застрахована по новым правилам, то в данном случае возмещение ущерба будет осуществляться в виде ремонта, при этом срок заключения и срок действия вашего полиса не имеет никакого значения, поскольку вы не виновны в аварии.