Возможность получения наследства после удочерения - ситуация с отсутствием связи с отцом и наличием родных детей отчима

• г. Ставрополь

Имею ли я право на наследство если после развода родителей меня удочерил отчим. Соответственно у меня Фамилия отчима и документов о родстве с родИтелем ни каких кроме тех что у матери.

А там есть дети от второго брака и папаша в моей жизни не отсвечивает уже лет двадцать...

Ответы на вопрос (3):

Нет, юридически вы чужие люди и правовых оснований у Вас наследовать за отцом законом не установлено. Всего Вам доброго и удачи!

Здравствуйте. Нет, не имеете права на наследство после смерти своего биологического отца, в соответствии со ст.137 СК РФ. Если только иное не предусмотрено решением суда о Вашем усыновлении.