Официально не устроенный муж работает в магазине, директор не выдаёт зарплату на расчёт - могут ли возникнуть проблемы, если он возьмёт деньги из кассы за смены?

• г. Иваново

Мой муж работает в магазине, официально не устроен. Директор магазина не выдает зп на расчет. Если он сам заберет деньги из кассы за отработанные смены, будет ли это считаться воровством? Сможет ли работодатель привлечь его к какой либо ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Самостоятельно будет статья. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.