Проблемы с недостачей и дефектами в сельском магазине - под давлением руководства вынуждена выплатить 105000 руб., лишена зарплаты и требуют возмещение

• г. Псков

Я, проработала в сельском магазине 7 лет было всякое, но месяц назад 26.08.2017 была проведена инвентаризация товара и обнаружилась недостача и дефекта на сумму 105000 руб. Которою мне пришлось выплатить под давлением руководства на следующий день, чтобы остаться работать. В тоже время за июль месяц меня лишили прогресса на 100% и я осталась без зарплаты. Через две недели приехали товароведы и еще составили акт дефекта и просрочки на 9000 руб. сказали, что я опять должна это возместить. Решив уволиться, была опять проведена инвентаризация где снова обнаружилась недостача 31500 руб. и дефекта с просрочкой еще на 11000 руб., которые я объяснить не могу т.к. сама этого не понимаю. Руководство требует, чтобы все было возмещено в короткие сроки, но я уже второй месяц без зарплаты. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

А Вы подписывали акты? Приказы о проведении инвентаризации были? Договор о материальной ответственности был заключен? Работали официально?

Вот сколько вопросов

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам нужно писать заявление в прокуратуру и трудовую инспекция, все что делается, делается незаконно. Подавайте заявление о мошеннчестве в отношении руководства.