Возможно ли подача заявления на смену паспорта для молодого человека, который прописан в другом регионе и проживает в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать заявление на смену паспорта за моего молодого человека? А получит и оплатить госпошлину он сам. Хотя прописан он в Ульяновской области, а регистрация у него сделана в Санкт-Петербурге. И на данный момент проживает и работает в Санкт-Петербурге.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы не сможете это сделать, он должен сделать это лично, так как это документ удостоверяющий личность.