Банк ошибочно списал зарплату на погашение несуществующего долга - возможность иска на компенсацию морального вреда и требования к банку

• г. Кунгур

Банк списал с зарплатного счета всю зарплату в счёт списания долга, но долга уже нет! Деньги выплатили только после предъявления претензии через 10 дней.

Можно ли предъявить банку иск о компенсации морального вреда, а так же за пользование чужими средствами? И можно ли ещё предъявить какие то требования банку в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Банку можно предъявить претензии если будет доказана вина в этом списание, Есть ли пристав своевременно не направил постановление в банк или ушло бы длительное время на пересылку, то действиях Банка в вины нет.

Доброго времени суток!

Да, можно предъявить банку требование о компенсаций морального вреда, но необходимо будет его доказать.

Добрый день, Евгений

Банку вы вряд ли что-то предъявите

Банк сам не может ничего списывать. Надо сначала выяснить на основании чего было списание. Это был либо судебный приказ, либо исполнительный лист. Если предъявляли в банк судбьный акт приставы, то необходимо обращаться к ним.