Соседский конфликт - Как разделить общую землю и решить проблему с разведением собак?

• г. Ставрополь

У нас дом на два хозяина, земля общая 8 соток с соседями, разделить землю соседи не хотят, даже предлагали, что мы за межевание заплатим, а они не в какую. Они завели около 10 собак, и начали заниматься разведением щенков, вонь невозможная все вокруг уже начали жаловаться и мы тоже, только куда мы можем обратиться с решением нашей проблемы не знаем. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если у Вас общая земля и это подтверждено документами, то можно выделить свою долю земли двумя способами:

1. Соглашение сторон на раздел земли, оформляется нотариально

2.Выдел доли через суд.

В Вашем случае надо использовать второй вариант.

Обратитесь в суд с иском о выделении своей доли из общего земельного участка.