Я гражданин РФ, жена гражданка Украины (Донецк) , будет ли материнский капитал при рождении детей?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, в данном случае не будет, поскольку МК получает мать, и именно мать должна быть гражданкой РФ, чтобы получить данные средства, так по закону.

Здравствуйте, Олег! Материнский капитал положен только мама, которые имеют российское гражданство. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.