Присутствует ли в предварительном договоре купли-продажи жилья конкретный срок для приобретения недвижимости?

• г. Самара

Указывается ли в предварительном договоре купли-продажи жилья точный срок, в течение которого покупатель покупает недвижимость?

Заранее большое спасибо.

С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Да, данный срок нужно указать. А то потом одна из сторон может затягивать заключение основного договора.

Здравствуйте! В предварительном договоре купли-продажи обязательно указывается дата, до которой должен быть заключен основной догвор купли-продажи.

Здравствуйте, В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.

Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.