Распространение бесплатной газеты в многоквартирных домах - требуется ли согласие жильцов и какое законное основание может быть использовано для запрета?

• г. Краснодар

Необходимо ли какое-либо разрешение от жильцов многоквартирного дома курьеру или почтальону, распространяющему бесплатную газету по почтовым ящикам? На каком законном основании жильцы дома могут запретить распространять газету, не нарушая ст 25 Закона о СМИ?

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте,

Чтобы курьеру или почтальону раскладывать бесплатную газету по почтовым ящикам, разрешение от Жильцов ему не требуется

Желаю Вам удачи и всех благ!