Соседка требует устранить проблему с заливом балкона - что делать?

• г. Москва

Я живу в понельной пятиэтажке на 5 это же, у соседки под нами, балкон застекленый, я же стеклить не собираюсь. Соседка после обильных дождей утверждает, что её балкон заливает, и это из за нас, так как балкон не застекленый. Ходит, пишет жалобы в разные инстанции, сегодня приходил участковый. Её требования к нам, чтобы мы застрелили балкон. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ничего не делать, так как они даже через суд не добьются результата. Дом был спроектирован без учета застекления, поэтому если они хотят-могут установить себе дополнительную защиту от влаги, а с Вас этого требовать нельзя.

Ничего не делать. Вы не обязаны стеклить ваш балкон и виноваты не вы, а дождь и особенности архитектуры дома, включая архитектуру балконов.